Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Вторичная недвижимость подешевела

<p><div align="justify"><br/>Цены на вторичную недвижимость за неделю подешевели почти на 1%. Аналитики прогнозируют дальнейшее понижение. <br/></div></p>


Цены на вторичную недвижимость за неделю подешевели почти на 1%. Аналитики прогнозируют дальнейшее понижение.


По данным сети агентств недвижимости «Эксперт», средняя цена на вторичное жилье составила 45 тысяч за квадратный метр. При этом с каждой неделей понижения растет спрос, особенно на двухкомнатные квартиры. На следующей неделе цены еще упадут, считает аналитик сети агентств недвижимости «Эксперт» Айгуль Степанова.

А вот цены на первичном рынке за неделю выросли. На прошлой неделе квадратный метр стоил в среднем 33 тысячи рублей. Сегодня - почти 40. Почему, объяснил специалист отдела недвижимости агентства недвижимости «Пальмира» Ильдар Зинатуллин: «Первичный рынок подорожал, потому что сроки сдачи уже близки. И сами застройщики начали поднимать цены, на 1-2 тысячи за квадрат. Количество квартир уменьшилось, и они стараются больше заработать на этом».

Добавлю, что самую дешевую однокомнатную квартиру можно приобрести на улице Черниковская за 1 млн 100 тысяч рублей. Самую дорогую - на улице Энгельса за 23 миллиона.



Альбина Клявлина

Другие новости рубрики