Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Социальная карта Башкортостана» - первый российский победитель конкурса «OSCARDS»

Проект автоматизированной информационной системы «Социальная карта Башкортостана», реализуемый Правительством республики, вошел в число победителей международного конкурса инновационных банковских продуктов «OSCARDS 2009». Конкурс прошел в Париже (Франция).

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ со ссылкой на Минфин республики, в 2009 году в конкурсе участвовало более 500 банковских продуктов по 15 категориям. Из них было выбрано 17 победителей, представляющих различные страны мира. Проект «Социальная карта Башкортостана» был номинирован на премию «Лучший инновационный банковский продукт» в категории «Услуги» наряду с банковскими продуктами «US Bank» (США), «Taipei Fubon Commercial Bank» (Тайвань), «Discover Cards» (США). Это первая российская разработка, которая была номинирована на премию «OSCARDS». И она победила.

На церемонии награждения отмечалось, что проект «Социальная карта Башкортостана» снижает административные расходы, повышает эффективность государственного управления и обеспечивает население полным набором необходимых социальных услуг.

Напомним, в Башкортостане работа в этом направлении была начата еще в 2001 году. На сегодня в проекте участвуют более 150 000 человек. Потенциальными пользователями системы являются все жители республики.

В «Социальной карте Башкортостана» реализовано 7 функциональных приложений: социальное, медицинское, транспортное, налоговое, пенсионное,  дисконтное, банковское.

Другие новости рубрики