Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Ряды низкобюджетных авиаперевозчиков в Уфе пополняются

Как мы сообщали ранее, выполнять полеты из Уфы в Москву намерена авиакомпания «Скай Экспресс», которая изначально построила свою деятельность на организации маршрутной сети из Москвы на базе аэропорта Внуково в крупнейшие региональные центры России, расположенные в радиусе 3 000 км от российской столицы. Уфа, как один из крупных региональных центров, попала в сферу интересов низкобюджетной компании.

«Мы учитываем, что это достаточно развитый промышленный и культурный центр России, и пассажиропоток на этом направлении на протяжении нескольких лет с переменным успехом оставался стабильным. Сейчас региональные связи расширяются и покупательский спрос на таких направлениях как Уфа-Москва будет расти, поэтому интерес авиакомпании к подобным направлениям всегда сохраняется», – говорит начальник отдела по связям с общественностью компании «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин.

Все низкобюджетные авиакомпании работают по одной технологии, предлагая пассажирам недорогой перелет с заблаговременной покупкой билетов по низким тарифам. Естественно, квота мест по таким тарифам у бюджетных перевозчиков ограничена в зависимости от типа судна, которое используется перевозчиком. Объем такого предложения варьируется от 10 до 30 кресел по низким тарифам. Основной упор бюджетные компании делают на покупку всех дополнительных услуг отдельно, они изначально не включены в стоимость билета.

Виталий Коренюгин пока не озвучивает минимальный тариф от Уфы до Москвы, но для сравнения приводит стоимость полета до Калининграда: минимальный тариф на это направление  сегодня составляет 400 рублей без топливного сбора, со сбором – 1 600 рублей в одну сторону.

Авиакомпания «Скай Экспресс» использует унифицированный парк Boeing-737 в компоновке эконом-класса вместимостью 132 и 148 кресел, где нет разделения на бизнес-класс и эконом-класс, самолеты взяты в лизинг.

В этом году авиакомпания планирует пополнить свой парк еще двумя Боингами: «Как раз такое пополнение парка и позволит нам расширить маршрутную сеть, в том числе и направление «Уфа-Москва», которое мы поставили в расписание с 31 мая, но от того, насколько быстро нам удастся ввести в эксплуатацию самолет в мае, будет зависеть и начало полетов», – подчеркивает Коренюгин.

Техническое обслуживание самолетов проходит во Внуково, на авиаремонтном заводе, а крупное техническое обслуживание - на базах европейских провайдеров в Венгрии, Румынии и Литве.

Другие новости рубрики