Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Предпринимателей посчитают

<p>Деятельность субъектов малого и среднего бизнеса в 2011 году окажется под наблюдением специалистов Федеральной службой государственной статистики.</p>

Деятельность субъектов малого и среднего бизнеса в 2011 году окажется под наблюдением специалистов Федеральной службой государственной статистики.


По результатам статистического обследования Росстат опубликует сводную информацию, которая будет одинаково доступна для принятия управленческих решений как органам государственной власти, так и владельцам малого и среднего бизнеса, экспертному сообществу. При этом приоритетной задачей является обеспечение конфиденциальности: переданные данные не будут доступны ни налоговым, правоохранительным и другим государственным структурам, ни конкурентам и участникам рынка.

Специалисты уверяют, что заполнение бланков не займет много времени, потому что формы для статистического наблюдения разрабатывались с учетом занятости предпринимателей и содержат минимальное количество простых вопросов. Вопросы занимают 3 листа (6 страниц). Бланки уже начали рассылать по юридическим адресам малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Как говорят сотрудники Башкортостанстата, в связи с этим возникают определенные проблемы, поскольку юридический адрес не всегда совпадает с адресом, по которому фактически располагается фирма.

При получении бланков обследования МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2010 год» или 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2010 год» необходимо заполнить полученную форму и представить ее до 1 апреля 2011 года в отдел (подразделение) государственной статистики по месту своего нахождения на бумажном носителе или в электронном виде в Башкортостанстат.

На все вопросы специалисты, призванные провести «экономическую перепись», готовы ответить в рабочее время по телефонам (347) 273-26-63, 273-55-18. Для разъяснения возможных вопросов по статистическому наблюдению в 2011 году создан специальный сайт sploshnoe-nabludenie.ru.

Анна Осипова

Другие новости рубрики