Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Милицейский бал

<p>Милицейский бал прошёл в уфимском ГДК 19 апреля. Министр МВД по РБ, генерал-лейтенант полиции (переаттестация пройдена!) Игорь Алёшин признался, что танцевать вальс не умеет, но непременно научится, ибо первый блин оказался отнюдь не комом, и милицейские балы, приуроченные, кстати, ко дню ветеранов МВД, решено сделать ежегодными.</p>

Милицейский бал прошёл в уфимском ГДК 19 апреля. Министр МВД по РБ, генерал-лейтенант полиции (переаттестация пройдена!) Игорь Алёшин признался, что танцевать вальс не умеет, но непременно научится, ибо первый блин оказался отнюдь не комом, и милицейские балы, приуроченные, кстати, ко дню ветеранов МВД, решено сделать ежегодными.

Посмотреть на 64 без преувеличения прекрасные пары из числа учащихся милицейских классов, кадетов уфимской общеобразовательной школы-интерната первоначальной лётной подготовки им. дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, студентов уфимского юридического института МВД РФ и сотрудников уфимской милиции пригласили не только ветеранов, но и руководителей практически всех силовых ведомств республики, первых лиц органов государственной власти, членов делегации специалистов МВД земли Северный Рейн – Вестфалия.

Полонез, фигурный вальс, праздничный и медленный вальс, падеграс и, наконец, вальс милиции подготовили и на «отлично» исполнили будущие полицейские.

«У нас очень много талантливых людей, генераторов идей, и важно поддержать такие мероприятия. Признаюсь, я примерно знал, что будет происходить, но, когда увидел воочию, был поражен. Я никогда ничего подобного не видел, – поделился впечатлениями Игорь Алёшин. – Милицейский бал ещё раз доказывает, что люди у нас очень талантливые, особенно молодежь. Сегодняшний праздник – это дань преемственности поколений и тем замечательным офицерским традициям, которые всегда существовали в России. Мы постарались сделать праздник объединяющим. Здесь присутствовали представители не только МВД, но и других силовых структур, – всех, кто может назвать себя офицером».

Анна Осипова, фото: Брайдов В.

Другие новости рубрики