Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Toyota прекратит импорт Camry в Россию

<p>Компания Toyota летом 2012 года планирует прекратить заказы седанов бизнес-класса Camry японского производства для российского рынка. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу Toyota.</p>

Компания Toyota летом 2012 года планирует прекратить заказы седанов бизнес-класса Camry японского производства для российского рынка. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу Toyota.

По данным пресс-службы компании, в настоящее время импорт японских Camry в Россию продолжается в целях удовлетворения растущего спроса на модель. В дальнейшем потребности российского рынка планируется компенсировать за счет увеличения производства на российском заводе в Шушарах (Санкт-Петербург).

Ранее "Автостат" сообщал о переходе российского завода Toyota на двухсменный график работы с сентября 2012 года. Количество сотрудников предприятия увеличат до 1 750 человек, а производственную мощность - до 50 000 автомобилей в год.

С ноября 2011 года на заводе Toyota в Шушарах производится Camry седьмого поколения. О планах по сборке в России других моделей Toyota пока ничего не известно.

По оценкам "Автостата", Camry является одной из самых популярных моделей Toyota в России. По итогам первых четырех месяцев 2012 года российские дилеры реализовали 10 480 автомобилей этой модели, что на 53,8% превышает показатели 2011 года.

Доля продаж Camry достигает 21,5% от всех моделей Toyota, представленных на российском рынке. Стоимость новой Camry начинается от 1,05 млн рублей.

Другие новости рубрики