Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Во Владивостоке собрали первые кроссоверы Mazda

<p>На заводе компании Sollers во Владивостоке собрали первую партию кроссоверов Mazda CX-5. Об этом сообщает «РБК daily» со ссылкой на пресс-службу Sollers.</p>

На заводе компании Sollers во Владивостоке собрали первую партию кроссоверов Mazda CX-5. Об этом сообщает «РБК daily» со ссылкой на пресс-службу Sollers.

По словам собеседника издания, сборка японских автомобилей ведется в одну смену. Отгрузка собранных машин планируется позднее.

Совместное предприятие Mazda и Sollers во Владивостоке открылось 6 сентября 2012 года. Помимо Mazda CX-5, на конвейере с весны 2013 года планируется собирать модель Mazda 6. Инвестиции в производство на первом этапе составят 350 млн долларов.

Кроме Mazda, Sollers создала совместные сборочные предприятия с компаниями Ford, Fiat, Isuzu SsangYong и Toyota. Во Владивостоке, в частности, запланирована сборка внедорожников Toyota Land Cruiser Prado.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи Mazda в России с января по сентябрь 2012 года выросли на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности, за 9 месяцев года компания реализовала на российском рынке 35 800 машин. Как сообщалось ранее, среди российских угонщиков самыми популярными моделями японской марки являются Mazda 3 и Mazda 6.

 

Другие новости рубрики