Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Должников по алиментам будут ловить при помощи спичек

<p>Судебные приставы вместе с ООО «Уральская спичечная фабрика» придумали оригинальный способ бороться со злостными неплательщиками алиментов. В скором времени в Башкирии выпустят партию спичек с информацией о розыске должников.</p>

Судебные приставы вместе с ООО «Уральская спичечная фабрика» придумали оригинальный способ бороться со злостными неплательщиками алиментов. В скором времени в Башкирии выпустят партию спичек с информацией о розыске должников.

«Хочется отметить, что такая практика не нова. Подобная совместная акция уже была предпринята несколько лет назад и имела свое профилактическое действие», — сообщает пресс-центр Управления федеральной службы судебных приставов по РБ.

Впрочем, это не единственный метод борьбы с неплательщиками. Сотрудники Управления вместе со студентами ВУЗов уже раздают на улицах Уфы листовки с призывом «Поможем вернуть деньги детям!». Также планируется разместить фотографии родителей-должников на информационных стендах у подъездов.

Сведения о людях, уклоняющихся от уплаты алиментов, можно найти на сайте УФССП России по Республике Башкортостан в разделе «Внимание, розыск!».

Юлия Фаизова

Другие новости рубрики