Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Виктор Тимошин: «При автоматизации бизнеса можно найти эффективное решение с малыми затратами»

<p>UT: Какую роль играют информационные технологии в бизнесе? Виктор Тимошин: </strong>На сегодняшний день возможности информационных технологий в области управления бизнесом очень велики. К сожалению, пока эти технологии достаточно дороги. Тем не менее, не всегда требуются сложные дорогие проекты комплексной автоматизации, часто можно найти эффективное решение с малыми затратами. Иногда для этого достаточно посмотреть на свой бизнес другими глазами или глазами других людей.</p>

UT: Какую роль играют информационные технологии в бизнесе? Виктор Тимошин: На сегодняшний день возможности информационных технологий в области управления бизнесом очень велики. К сожалению, пока эти технологии достаточно дороги. Тем не менее, не всегда требуются сложные дорогие проекты комплексной автоматизации, часто можно найти эффективное решение с малыми затратами. Иногда для этого достаточно посмотреть на свой бизнес другими глазами или глазами других людей.

UT: Какие IT-решения популярны в Уфе?

Виктор Тимошин: Если еще несколько лет назад наши клиенты заказывали, в основном, бухгалтерский и управленческий учет, то в последние годы вектор внимания организаций смещается от автоматизации учета к автоматизации управления.
Под автоматизацией управления я понимаю автоматизированную систему планирования различных показателей, управленческого учета и систему контроля исполнения планов. Наличие такой системы создает условия слаженной работы всех служб предприятия, уменьшает накладные расходы различного типа, существенно повышает качество работы компании.

UT: Как Вы считаете, повысится ли эффективность работы сотрудников, если заблокировать доступ к социальным сетям?

Виктор Тимошин: Мне кажется, нужно не запрещать доступ к социальным сетям на рабочем месте, а перестраивать работу в офисе так, чтобы у сотрудников не было времени заниматься посторонними делами. Социальные сети при таком взгляде на проблему являются своеобразной «лакмусовой бумажкой». Если человек сидит в сетях, значит, ему нужно добавить работы.

Справка UfaTime.ru: Виктор Тимошин — генеральный директор ООО «Экософт».

Виктор Тимошин принимает участие в online конференции «Бизнес-2013. Эффективные IT-решения».

Другие новости рубрики