Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Человек года-2012 по версии Ufatime.ru

<p>В этом году редакция портала UfaTime.ru решила выразить свое почтение лучшим специалистам и своим героям, а также отметить самые яркие события. Сразу оговоримся, представленный рейтинг – это наше субъективное мнение. Определить лучших в профессиональных отраслях труда не составило. Но выбрать Человека года оказалось гораздо сложнее – мнения разделились, начались споры...</p>

В этом году редакция портала UfaTime.ru решила выразить свое почтение лучшим специалистам и своим героям, а также отметить самые яркие события. Сразу оговоримся, представленный рейтинг – это наше субъективное мнение. Определить лучших в профессиональных отраслях труда не составило. Но выбрать Человека года оказалось гораздо сложнее – мнения разделились, начались споры...

«А почему именно он?», «Тысячи врачей спасают жизни, сотни – делают в первый раз десятки уникальных операций... Кто из них лучший?», «Тысячи людей в этом году спасли чьи-то жизни!». И внезапно мы поняли: у каждого свой герой, который повлиял на события в его жизни, стал примером для подражания, совершил чудо. Мы решили оставить все как есть, ведь насильно героем не станешь. И в этом материале вы прочтете не об одном Человеке года, а о пяти!

Олеся Вильданова, главный редактор: «Для меня человеком года стал... Человек, который предпочитает не называть своего имени, когда речь идет о добрых делах. Не буду называть его и я. Знаю его несколько лет. Для одних он – пример успешного бизнесмена. Строгий, но справедливый руководитель, который «горит» на работе. Если у него что-то не получается с первого раза, то получается со второго, с третьего. Суть в том, что он пытается снова и снова, пока не добьется желаемого результата. Для других – Человек, который помог в трудные минуты. На моей памяти он помогал вернуть здоровье детям, оказывал поддержку студентам, дал надежду бездетной семье и участвовал в строительстве и реконструкции нескольких мечетей. Рада, что такие люди живут среди нас!».

Юлия Шамова, коммерческий директор: «Для меня Человек года – это Роман Садыкбаев. Он всегда поддержит, подскажет и поможет в любой ситуации. Таких руководителей как Роман мало, или, быть может, вообще нет».

Юлия Фаизова, редактор: «Человеком года я бы назвала целую семью. Регина Башарова, Динар Башаров и их 10-месячная дочь Радмила, которой необходима операция стоимостью в один миллион рублей. Девочка вместе с мамой лежит в больнице уже 6 месяцев. Сейчас у них есть надежда, потому что они всегда верили в лучшее и продолжают делать все возможное для своего ребенка и семьи».

Сергей Щербенок, редактор: «Капитан полиции Юрий Алексеев, лейтенант полиции Ильшат Ильясов, прапорщик полиции Риф Абдуллин, старший сержант полиции Ринат Мустафин. Четверо полицейских из Башкирии погибли 17 августа этого года в бою во время командировки на Северный Кавказ. У всех четверых остались жены и дети».

Андрей Юртаев, спортивный обозреватель: «Я думаю, что Человеком года можно назвать писателя и журналиста Игоря Савельева. У него вышла книга "Терешкова летит на Марс" в крупнейшем российском издательстве, и ее прямо сейчас можно купить в любом книжном магазине Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы. А на московской презентации книги присутствовал писатель Юрий Буйда. Я им зачитывался, когда был студентом, а теперь он приходит на презентацию к Савельеву и говорит о нем какие-то слова. В моей системе координат это действительно очень большое событие».

А теперь о Профессионалах:

«Пиарщиком» года по версии Ufatime.ru становится ведущий PR-менеджер компании «Мегафон» Евгения Михайлова. Почему? А потому что практически у каждого уфимца есть фирменная зеленая подушка, ручка, шарик или флешка. Значит, ее PR-акции работают.

Фотограф года – Роман Филиппов. В этом году он стал победителем конкурса фотографов и моделей Indigo Foto Model, учителем для начинающих, и вообще, именно в этом году он начал заниматься фотографией и зарекомендовал себя как настоящий профессионал с необычным подходом к делу.

Блогером года, без сомнений, становится Дмитрий Эйгенсон. Посол Живого Журнала в Башкирии, организатор благотворительной акции для детей из приюта, пользователь, затрагивающий в своем блоге актуальные темы, интересный рассказчик и собеседник. Чем не Блогер года?

Музыкант года – Рустем Булатов. Его творчество стало своеобразным отражением нашего времени. А после уфимской презентации альбома «На части», где он порадовал поклонников стихотворением на злободневную тему, сомнений не осталось: он достоин этого звания.

DJ года – DJ Gabba. Наверное, уже не осталось в Уфе человека, который бы хоть раз не отплясывал под его зажигательные хиты. К тому же, в этом году он стал одним из организаторов «Мегадискотеки 90-х», фестивалей «Реакция» и «Электролето».

Также мы не могли оставить без внимания:
Открытие года – уникальный мультимедийный журнал для iPad и других сенсорных устройств «Manhattan», рассказывающий о событиях и людях в новом для Уфы формате.

Видео года – ролик об Уфе, созданный продакшн-студией «БезНебес». Несмотря на нелестные отзывы критиков, он остается самым просматриваемым в регионе.

Фильмом года становится новое творение от создателей легендарной «Матрицы», в котором показаны шесть разных историй, связанных между собой. «Облачный атлас» по кассовым сборам уступает картинам «Сумерки» и «007: Координаты Скайфолл», но ведь далеко не всегда самый кассовый фильм является лучшим для всех.

И, напоследок, Пресс-служба года. Это звание получает пресс-служба МВД, которая оперативно информирует всех о последних событиях республики, красочно и поэтично описывая все детали происшествия.

PS: Расскажите о Вашем Человеке года в комментариях. Давайте вместе выразим благодарность за их труд и поступки!

Другие новости рубрики