Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Нечто» со струнным квартетом

<p>В воскресенье в Уфимском Джаз-клубе выступала группа «Нечто» со струнным квартетом «Променад».<br /></p>

В воскресенье в Уфимском Джаз-клубе выступала группа «Нечто» со струнным квартетом «Променад».


Судя по всему, ребятам надоело давать обычные концерты, и они экспериментируют. И это очень хорошо. Джаз-клуб был забит, по-другому не скажешь. Все столики были забронированы заранее, и уже в половину девятого, притом что концерт начинался в 9, даже места около барной стойки были заняты преданными поклонниками группы. Ну, или людьми, выдающими себя за таковых.

Очень жаль, что джаз-клуб не очень большой по размеру. Хотя, может быть, именно поэтому там такая хорошая акустика.

Во время самого концерта у меня было странное ощущение. С одной стороны, «Нечто» ведь все-таки рок-группа. Хочется около сцены постоять, подпевать, руками махать. С другой — таких концертов уже было множество, а струнный квартет придает знакомым песням такое благородное, я бы даже сказала, филармоническое, звучание, что остается только чинно похлопать в ладоши после исполнения песни и крикнуть «Браво!».

При этом акустическим концерт тоже не назовешь, хотя некоторая камерность присутствовала. Но она ощущалась, скорее, в атмосфере концерта, а не в музыке. И я повторюсь, что мне очень и очень понравились четыре замечательных девушки из «Променада». Они так шикарно вписались во все песни — вот что значит хорошее владение инструментом.

В общем, впечатления от концерта самые положительные. Надеюсь, что в подобном составе они еще выступят не раз.

Cлушайте каждый понедельник на RADIO CAFE 90FM программу «Панорама» с Диной Фаттаховой в 20:30 (повтор по вторникам в 10:30)!

Другие статьи Дины Фаттаховой