Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Концерты 10 апреля

<p>10 апреля в Огнях Уфы выступала группа Чиж и Ко.</p>

10 апреля в Огнях Уфы выступала группа Чиж и Ко.

На мой взгляд, Чижи относятся к разряду групп, которых знают все, любят все, но больше пары песен назовет только преданный поклонник. В итоге, группа на концерте тоже не проявляла особой любви к своим зрителям. Вышли, отыграли, поклонились. Отыграли, качественно, спели любимые песни. Ну, то есть, отработали. Вроде и с душой, а вроде как и нет. Не знаю, у меня после концерта осталось смазанное впечатление. Человечности как-то не хватило.

Зато ее с избытком хватало в тот же вечер в Rock's Cafe. Там 10-го выступала украинская трибьют-группа AC/DC AS/DS. Если кто не в курсе, я поясню, трибьют-группа, это коллектив, который специализируется на исполнении каверов песен какого-то определенного артиста, при этом копируя манеру пения, сценический образ и тому подобное. У AC/DC вообще много таких подражателей, что вполне понятно. Образ австралийцев очень колоритный и легко узнаваем.

Так вот, украинцы AS/DS, не сказать, чтоб прям уж так похожи, но поют хорошо. А главное, от них исходит настоящая рок-н-ролльная энергетика. Ребят вызывали на бис не один, и даже не два раза. А они радостно выходили, пели песни по второму разу, бесновались на сцене. Ну в общем, соответствовали образу своих кумиров.
Rock’s сотрясался от воплей «Highway to Heeeell!», все-таки наши люди любят AC/DC, пусть даже и ненастоящих.

Cлушайте каждый понедельник на RADIO CAFE 90FM программу «Панорама» с Диной Фаттаховой в 20:30 (повтор по вторникам в 10:30)!

Другие статьи Дины Фаттаховой