Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Автомобили Daewoo

Автомобили Daewoo завоевали популярность во многих странах мира. Приобрести эти авто несложно, их содержание обходится недорого. У этих машин соотношение цены и качества является одним из наиболее приемлемых для граждан нашей страны.

Разработанные в Корее, автомобили Дэу Нексия и Матиз имеют технические характеристики, которые отвечают мировым стандартам.

Довольно неплохие показатели продаж имеет компактный Daewoo Matiz. Этот «малыш» незаменим на тесных улицах мегаполисов. Многие достоинства современной городской машины собраны в нем. Это и хорошая динамика, управляемость, высокая экономичность, а также достойный уровень комфорта.

Хочется подчеркнуть, что дизайн этого авто в свое время был спроектирован авто-ателье ItalDesign в Италии. Экстерьер Daewoo Matiz отличается гармоничным сочетанием всех элементов кузова.

Скромные размеры не мешают автомобилю выглядеть стильно и современно. Его невозможно не заметить на городских улицах среди большого потока машин. Благодаря оригинальному дизайну Деу Матиз стал любимцем слабого пола.

В базовой комплектации двигатель имеет объем 0,8 литра, развивает достаточную мощность, которая обеспечивает довольно быструю езду, хотя для соперничества со скоростными автомобилями он не предназначен. Модификация Matiz Best с 1,0 – литровым мотором может разогнаться до сотни за 12 секунд. Это неплохой результат для своего класса.

Если базовая комплектация автомобиля довольно убогая, то в комплектации Matiz Best покупатель может получить кондиционер, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, центральный замок, легкосплавные диски, а также аудиосистему. Это неплохое оснащение как для бюджетного авто. Не удивительно, что Daewoo Matiz называют маленькой машиной с большими возможностями.

Другая модель, заслуживающая внимания, является Daewoo Nexia. Ее отличает неповторимый стиль, высокое качество, комфорт, а также надёжность всех узлов и агрегатов. Daewoo Nexia является современным седаном, который сочетает в себе удобство и стиль добротной иномарки за доступную цену.

В 2008 году автомобиль был обновлен, получив при этом новый двигатель, который соответствует экологическим требованиям EURO3. Мотор имеет объём 1,5 литра, обеспечивает низкий расход топлива и хорошую динамику. Nexia имеет две модификации силового агрегата – 8-клапанную и 16-клапанную.

Салон Nexia отличается удобством и комфортом. В наличии имеется автомагнитола, велюровая обивка, электрические стеклоподъемники, а также улучшенная приборная панель. В люксовой комплектации можно увидеть центральный замок, обогрев заднего, переднего, а также боковых стекол, кондиционер и противотуманные фары. Большой объем багажника в 530 литров приближает авто по этому параметру к лидерам в своем классе.

Другие новости рубрики