Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

Дизель-генераторы

Дизель-генераторы применяются как автономные источники резервного или основного электроснабжения. Они бывают выполнены в разных вариациях, в зависимости от специфических требований заказчика. Место эксплуатации и климатические условия также влияют на их исполнение. Исполнение бывает морское, северное и тропическое, а также мобильное или стационарное, имеющее кожух или без него.

Когда отсутствует электроснабжение с центральной сети или электричество функционирует со сбоями, дизельные электростанции помогают в обеспечении бесперебойной подачи электроэнергии. Они являются незаменимыми автономными источниками электроснабжения.

Надежные, недорогие, быстро окупаемые дизель-генераторы имеют большие моторесурс и долговечность. Как резервный источник питания их используют на различных предприятиях, в банках, школьных, дошкольных и медицинских учреждениях, на складах и в торговых комплексах.

Благодаря этому механизму дорогостоящая аппаратура и охранное, медицинское и другое оборудование могут бесперебойно функционировать, избегая потерь от перебоев электричества. Также его эффективно используют в удаленных загородных домах, фермах, геологоразведочных экспедициях, вахтовых поселках и в поливном земледелии.

При выборе дизель-генератора требуется сначала произвести подсчет всех потребляемых мощностей устройств, которые будут работать от питания генератора. Тогда можно правильно выбрать мощность механизма. Оптимальным вариантом для круглосуточного режима работы является режим 75%. Также нельзя забывать о фазах.

Дизельные генераторы отличаются от бензиновых ценой и длительным сроком работы. В качестве основного источника питания дизельные механизмы являются лучшим выбором.

Также при покупке электростанции следует обратить внимание на двигатель устройства, так как ресурсом электростанции считается ресурс его двигателя.

Самым высоким ресурсом обладают японские двигатели. У китайских производителей цены намного ниже и ресурс тоже. Поэтому, планируя сделать выбор станции, нужно сначала определить, для каких целей вы его приобретаете, как и где хотите его эксплуатировать.

Наличие в механизме «Еврокожуха» или «Контейнера»: снижает шумовую нагрузку; защищает IP54 при установке на улице; обеспечивает безопасность от взлома; наличие приточно-вытяжной вентиляции производит охлаждение; осуществляет легкое включение при низкой температуре, увеличивает срок эксплуатации и придает аппарату стильный дизайн.

Автоматическая станция запускается самостоятельно при отключении электроэнергии или при недостаточном напряжении. После того, как возобновляется подача энергия, она автоматически выключается. Она является незаменимой в условиях отсутствия обитателей дома.

Другие новости рубрики