Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Главный санитарный врач Башкирии: В республике усложнилась ситуация по инфекциям

<p>В Башкирии в этом году осложнилась эпидемиологическая ситуация по инфекциям, управляемым средствами специфической профилактики (то есть тем, которые можно привить). Об этом говорится в открытом письме главного санитарного врача республики Евгения Степанова.</p>

В Башкирии в этом году осложнилась эпидемиологическая ситуация по инфекциям, управляемым средствами специфической профилактики (то есть тем, которые можно привить). Об этом говорится в открытом письме главного санитарного врача республики Евгения Степанова.

Так, в Кумертау зарегистрирован случай заболевания столбняком, а в Стерлитамаке – 12 случаев заболевания корью среди цыганской диаспоры.

По мнению республиканского Роспотребнадзора, в Башкирии вообще слабо проводится работа по достоверному учету и иммунизации против инфекционных заболеваний труднодоступного населения. Так, в 2012 году из 13 437 мигрантов, подлежащих прививкам против кори, в медицинских организациях республики привито только 1 494 человека (то есть всего около 11%).

Другие новости рубрики