Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Минсельхоз РБ будет сотрудничать с СК «Альянс»

<p>Министерство сельского хозяйства Башкирии и страховая компания «Альянс» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области агрострахования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.</p>

Министерство сельского хозяйства Башкирии и страховая компания «Альянс» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области агрострахования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

СК «Альянс» планирует адаптировать и внедрять в республике страховые программы, разработанные на основе международного опыта, а также проводить совместные семинары и практики для производителей сельскохозяйственной продукции.

«Соглашение не говорит о том, что мы не будем работать с другими компаниями. Оно подразумевает нашу совместную с СК "Альянс" работу в плане доведения информации и по снижению рисков сельхозтоваропроизводителей. Минсельхоз республики заинтересован в формировании эффективных механизмов обеспечения устойчивого развития сельскохозяйственного производства», — рассказал министр сельского хозяйства Николай Коваленко.

Другие новости рубрики