Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе отремонтируют сквер Гафури и установят новые скульптуры

<p>В сквере Гафури идет ремонт: работники завершают укладку тротуарной плитки, разравнивают землю, готовят место для высадки деревьев и укладки рулонного газона. В дальнейшем здесь планируется обустроить лестницы, а также обновить парапеты и декоративное ограждение. Кроме того, в ближайшее время в сквере будут установлены две скульптурные композиции: «Раскрытая книга» и «Дерево влюбленных».</p>

В сквере Гафури идет ремонт: работники завершают укладку тротуарной плитки, разравнивают землю, готовят место для высадки деревьев и укладки рулонного газона. В дальнейшем здесь планируется обустроить лестницы, а также обновить парапеты и декоративное ограждение. Кроме того, в ближайшее время в сквере будут установлены две скульптурные композиции: «Раскрытая книга» и «Дерево влюбленных».

К установке новых скамеек, урн и фонарей освещения ремонтники приступят весной. Как отмечают в уфимской администрации, все сооружения будут выполнены в едином стиле, а металлические элементы декора сквера Гафури украсят чугунным литьем в форме листьев и цветов растений.

Другие новости рубрики