Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Уфе продолжается установка табличек с QR-кодами

<p>за последние два месяца в Уфе установлено 16 информационных табличек с QR-кодами в рамках городской целевой программы «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа на 2011-2015 годы». Они размещаются на зданиях, колоннах входных групп садов и парков, рядом с памятниками. Информация на табличках включает в себя название достопримечательности на башкирском, русском и английском языках и QR-код.</p>

за последние два месяца в Уфе установлено 16 информационных табличек с QR-кодами в рамках городской целевой программы «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа на 2011-2015 годы». Они размещаются на зданиях, колоннах входных групп садов и парков, рядом с памятниками. Информация на табличках включает в себя название достопримечательности на башкирском, русском и английском языках и QR-код.

В августе и сентябре 2013 года QR-коды установлены на 16 городских объектах: парк им. Якутова, парк культуры и отдыха Дёмского района, сад культуры и отдыха им. Аксакова, Ботанический сад – институт УНЦ РАН, сад им. Салавата Юлаева, дом-музей В.И.Ленина, музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Республиканский музей Боевой Славы, Уфимский городской планетарий, Уфимский государственный цирк, ипподром «Акбузат», Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури, Государственный академический русский драматический театр РБ, Уфимский государственный татарский театр «Нур», комплекс мечеть-медресе «Ляля-Тюльпан» и Национальный молодежный театр РБ им. Мустая Карима.

Считывая QR-коды при помощи специальной программы, установленной на смартфоне или планшете, пользователь автоматически переходит на официальный сайт Администрации Уфы, где можно узнать подробную информацию о городском объекте, посмотреть современные и исторические фотоснимки.

Другие новости рубрики