Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Уфе застройщика могут обязать отводить место для детсада

<p>В администрации Уфы планируют реализацию очередной меры по поддержке предпринимателей, занимающихся развитием сети частных детских садов. Власти предлагают включать в условия торгов на приобретение права развития застроенной территории обязательства застройщика по размещению в жилых домах помещений для частных детских садов.</p>

В администрации Уфы планируют реализацию очередной меры по поддержке предпринимателей, занимающихся развитием сети частных детских садов. Власти предлагают включать в условия торгов на приобретение права развития застроенной территории обязательства застройщика по размещению в жилых домах помещений для частных детских садов.

Напомним, ситуация с детскими садами в Уфе по-прежнему остается непростой, хотя строительство идет: возводится детсад в микрорайоне «Сипайлово-4», находятся на стадии проектирования детские сады в микрорайонах «Дема-6» и «Сипайлово-1а». Также завершено проектирование детских садов в микрорайонах «Дема-8» и «Инорс-7», документы проходят государственную экспертизу.

Другие новости рубрики