Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Росавиация приостановила деятельность авиакомпании «Башкортостан»

<p>Росавиация приостановила с 9 октября 2013 года действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Башкортостан», которая является дочерней компанией "Вим-авиа". В свое время авиакомпания планировала стать базовым перевозчиком в аэропорту Уфы, имея соответствующие договоренности с прежним правительством Башкирии.</p>

Росавиация приостановила с 9 октября 2013 года действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Башкортостан», которая является дочерней компанией "Вим-авиа". В свое время авиакомпания планировала стать базовым перевозчиком в аэропорту Уфы, имея соответствующие договоренности с прежним правительством Башкирии.

Действие сертификата было приостановлено на основании письменного заявления самой авиакомпании. Напомним, ранее нынешнее правительство Республики Башкортостан настаивало на переименовании авиакомпании и перекраске самолетов, поскольку сама компания носит название «Башкортостан», а ее воздушные суда выкрашены в цвета башкирского флага. При этом авиакомпания «Башкортостан» не осуществляет ни одного рейса из аэропорта Уфы, так и не став базовым перевозчиком.

Другие новости рубрики