Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии заболеваемость ВИЧ-инфекцией повысилась почти на 20%

<p>В Башкирии в январе-сентябре текущего года отмечается рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией. По данным Роспотребназора РБ, за указанный период число больных увеличилось на 19,8%.</p>

В Башкирии в январе-сентябре текущего года отмечается рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией. По данным Роспотребназора РБ, за указанный период число больных увеличилось на 19,8%.

Также наблюдается рост больных острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом (на 14,8%), инфекционным мононуклеозом (на 10,1%), острым вирусным гепатитом А (на 8,1%) и т.д.

За указанный период снизилась заболеваемость геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, дизентерией, чесоткой, клещевым энцефалитом, острым вирусным гепатитом С и т.д.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в республике в этом году не зарегистрировано ни одного случая заболевания брюшным тифом, бруцеллезом, легионеллезом, лептоспирозом, сибирской язвой, туляремией, эпидемическим сыпным тифом, малярией, дифтерией, эпидемическим паротитом, полиомиелитом и другими инфекциями.

Другие новости рубрики