Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Котельные Башкортостана начали отопительный сезон с долгами перед ЭСКБ

<p>С началом отопительного сезона «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» сняла ограничение режима потребления электроэнергии в отношении всех котельных-должников.</p>

С началом отопительного сезона «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» сняла ограничение режима потребления электроэнергии в отношении всех котельных-должников.

Однако, как сообщают в ЭСКБ, общая задолженность котельных по состоянию на 1 октября составляла порядка 34,5 миллиона рублей. В списке – 7 котельных ООО «УК ЖКХ» Стерлитамакского района, котельная ЗАО «Белорецкая пружина», 2 котельные МУП «Инзерское». В антирейтинг попала также котельная Аскаровского сельсовета с задолженностью в 2,5 миллиона рублей.

В ЭСКБ подчеркивают, что свет вернулся во все котельные республики благодаря односторонней инициативе сбытовой компании. «Задержки с платежами обычно влекут за собой нарушение сроков оплаты на оптовом рынке электрической энергии, поэтому гарантирующий поставщик вынужден брать кредиты в банках, а оплата процентов по кредитам ведет, в свою очередь, к повышению тарифов», — предупреждают сотрудники ЭСКБ.

Другие новости рубрики