Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии незаконно вырубили деревья на 54 млн рублей

<p>44-летнего жителя Миякинского района Эльмира Зиганшина приговорили к 5 годам условно за незаконную рубку деревьев в особо крупном размере.</p>

44-летнего жителя Миякинского района Эльмира Зиганшина приговорили к 5 годам условно за незаконную рубку деревьев в особо крупном размере.

Как сообщает Белорецкая прокуратура, в 2009 году мужчина получил от не нуждавшихся в древесине 44 жителей Миякинского района заявления о выделении им хвойного леса для строительства домов. На основании полученных бумаг злоумышленник оформил в местной администрации подложные документы, необходимые для приобретения леса, и продал их почти за 4 млн рублей предпринимателям.

Между тем, бизнесмены, не зная о преступных действиях Зиганшина, срубили в Белорецком, Авзянском и Тирлянском лесничествах около 6 000 деревьев объемом 6 500 кубометров. В результате лесному фонду был причинен ущерб на сумму более 54 млн рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал. Прокуратура района сочла приговор суда чрезмерно мягким и обжаловала его в апелляционном порядке.

Другие новости рубрики