Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии пересматривают прожиточный минимум пенсионеров

<p>В Башкирии планируют изменить прожиточный минимум для пенсионеров. Соответствующие предложения рассмотрели 16 октября на заседании комитета Госсобрания РБ по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.</p>

В Башкирии планируют изменить прожиточный минимум для пенсионеров. Соответствующие предложения рассмотрели 16 октября на заседании комитета Госсобрания РБ по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.

По словам заместителя министра труда и социальной защиты Альфира Садртдинова, прожиточный минимум пенсионера в 2014 году повысится до 6 070 рублей. Сейчас он составляет 5 690 рублей. Исходя из этих цифр в дальнейшем будет определен размер социальной доплаты к пенсии.

Заместитель министра образования Гузель Ахметшина изложила предложение правительства республики об увеличении размеров выплат ежемесячного денежного содержания опекунам, приемным родителям и патронатным воспитателям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предполагается, что сумма выплат изменится с 1 января следующего года.

Как сообщает пресс-служба Курултая РБ, на заседании также обсудили ряд поправок в Закон РБ «Об основных гарантиях прав ребенка». Депутаты предложили конкретизировать положения документа о мерах по противодействию торговле детьми и эксплуатации детей.

Другие новости рубрики