Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Башкирскому спорту не хватает денег

<p>В Башкирии отмечаются проблемы финансирования спорта, а также острая нехватка современных спортивных сооружений. Об этом заявил замминистра молодежной политики и спорта Павел Муслимов на заседании в Госсобрании РБ.</p>

В Башкирии отмечаются проблемы финансирования спорта, а также острая нехватка современных спортивных сооружений. Об этом заявил замминистра молодежной политики и спорта Павел Муслимов на заседании в Госсобрании РБ.

Сегодня в республике на 20% снизилась сумма стипендий, получаемых лучшими спортсменами, а зарплата молодых тренеров по-прежнему остается на низком уровне. Как рассказал Муслимов, на сложившуюся ситуацию повлияли изменения в федеральном и республиканском законодательстве, отменяющие льготы по уплате налога на имущество и земельный налог для государственных организаций спортивной направленности.

Тем не менее, заместитель отметил достигнутые в республике спортивные результаты: за 9 месяцев текущего года 8 спортсменов Башкортостана получили звание мастера спорта международного класса и 157 — мастера спорта.

Другие новости рубрики