Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии амнистировали 6 предпринимателей

<p>6 предпринимателей из Башкирии, осужденных условно за незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга, а также за уклонение от уплаты налогов и сборов с организации и нарушение авторских и смежных прав, амнистированы по результатам рабочего совещания с участием уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей Бориса Титова. Один из них, возместивший 16,8 тысячи рублей ущерба, был освобожден от дальнейшего исполнения наказания прямо на совещании, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РБ.</p>

6 предпринимателей из Башкирии, осужденных условно за незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга, а также за уклонение от уплаты налогов и сборов с организации и нарушение авторских и смежных прав, амнистированы по результатам рабочего совещания с участием уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей Бориса Титова. Один из них, возместивший 16,8 тысячи рублей ущерба, был освобожден от дальнейшего исполнения наказания прямо на совещании, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РБ.

Всего под действие экономической амнистии в Башкирии формально подпадают 28 осужденных условно и находящихся в местах лишения свободы предпринимателей. К 7 осужденным амнистия применена уже не будет ввиду злостного уклонения от исполнения наказания, либо окончания испытательного срока в связи с отбытием наказания. А вот 15 человек, нанесшие своими преступными действиями ущерб на общую сумму более 256 миллионов рублей, могут рассчитывать на экономическую амнистию.

Другие новости рубрики