Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Более половины прошедших диспансеризацию уфимцев отправлены на второй этап

<p>Первый этап диспансеризации прошли более 72 800 жителей Уфы. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, на второй этап направлены около 48 000.</p>

Первый этап диспансеризации прошли более 72 800 жителей Уфы. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, на второй этап направлены около 48 000.

Напомним, в Уфе продолжается диспансеризация взрослого населения. Обследованию подлежат около 200 тысяч уфимцев в возрасте от 21 года. В этом году в их число попадают горожане в возрасте 21, 24, 27, 30, 33, и так далее до 99 лет. Все желающие могут пройти бесплатно полное медицинское обследование в поликлиниках по месту жительства.

Диспансеризация проводится в два этапа. На первом из них у граждан выявляются признаки хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития. Второй этап диспансеризации проводится для дополнительного обследования и уточнения диагноза. Он включает в себя целый ряд инструментально-лабораторных методов исследования и осмотров врачей-специалистов.

Другие новости рубрики