Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии снизят транспортный налог для некоторых автовладельцев

<p>Депутаты башкирского парламента предложили внести изменения в республиканский закон «О транспортном налоге». Соответствующая инициатива была озвучена на заседании Комитета по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности. Предполагается снижение на 20% ставок налога для организаций и физических лиц, использующих газ в качестве моторного топлива. По мнению депутатов, эта мера поможет стимулировать переход автовладельцев на газ.</p>

Депутаты башкирского парламента предложили внести изменения в республиканский закон «О транспортном налоге». Соответствующая инициатива была озвучена на заседании Комитета по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности. Предполагается снижение на 20% ставок налога для организаций и физических лиц, использующих газ в качестве моторного топлива. По мнению депутатов, эта мера поможет стимулировать переход автовладельцев на газ.

Кроме того, одобрено предложение правительства об изменении закона «О налоге на имущество организаций». Нововведения предусматривают освобождение от уплаты налогов организаций, занимающихся тренингом и испытанием племенных лошадей верховых и рысистых пород. Таким образом депутаты намереваются поддержать производственное и спортивное коневодство.

Другие новости рубрики