Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии проверят все детдома

<p>Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направит своего представителя для инспекционной проверки всех детских интернатных учреждений Башкирии до конца 2013 года. Кроме того, он проведет расследование самоубийства воспитанника Тубинского детдома Баймакского района республики. Об этом Астахов написал в своем микроблоге Twitter.</p>

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направит своего представителя для инспекционной проверки всех детских интернатных учреждений Башкирии до конца 2013 года. Кроме того, он проведет расследование самоубийства воспитанника Тубинского детдома Баймакского района республики. Об этом Астахов написал в своем микроблоге Twitter.

Напомним, подросток из Тубинского детдома был найден повешенным на территории завода металлоизделий. При нем была обнаружена записка, где он просил никого не винить в своей смерти. В сообщении Астахова также отмечается, что он направил Рустэму Хамитову обращение с просьбой взять расследование самоубийства на личный контроль.

Другие новости рубрики