Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Все автобусы в Уфе оборудуют системой ГЛОНАСС: депутаты считают, что это поможет отрегулировать транспортное сообщение

<p>Депутаты уфимского городского Совета внесли изменения в порядок организации пассажирских перевозок. Теперь все автобусы в городе должны быть оборудованы навигационной системой ГЛОНАСС. Весь автобусный парк Уфы будет управляться через единый городской диспетчерский пункт.</p>

Депутаты уфимского городского Совета внесли изменения в порядок организации пассажирских перевозок. Теперь все автобусы в городе должны быть оборудованы навигационной системой ГЛОНАСС. Весь автобусный парк Уфы будет управляться через единый городской диспетчерский пункт.

Нововведение касается всех организаций и ИП, имеющих допуск к пассажирским перевозкам по регулярным маршрутам.

Кроме того, в измененном порядке депутаты Горсовета перечислили причины, по которым автобусы не могут быть допущены на улицы города: руль с правой стороны, не пройденный техосмотр, измененная схема расположения сидячих мест, переоборудование из других видов ТС.

По мнению депутатов, измененный регламент позволит повысить уровень безопасности пассажиров и отрегулировать автобусное сообщение: информация о местонахождении ТС заставит водителей выходить на маршрут по расписанию, а не только во время наибольшей выгоды.

Другие новости рубрики