Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

До конца года в Уфе появятся 22 новых торговых объекта

<p>За 9 месяцев 2013 года в столице Башкирии было введено более 70 торговых объектов площадью около 50 000 квадратных метров. Как сообщает администрация Уфы, благодаря этому в городе увеличилось на 2 837 единиц количество рабочих мест.</p>

За 9 месяцев 2013 года в столице Башкирии было введено более 70 торговых объектов площадью около 50 000 квадратных метров. Как сообщает администрация Уфы, благодаря этому в городе увеличилось на 2 837 единиц количество рабочих мест.

Сегодня в Уфе работают около 6 000 предприятий торговли и общественного питания. По данным мэрии, обеспеченность площадью торговых объектов в расчете на 1 000 жителей составляет 1 033 квадратных метра. Отметим, что правительством установлен норматив – 903 квадратных метра на 1 000 жителей. По этим показателям Уфа входит в первую тройку городов-миллионников.

Среди крупных введенных объектов – гипермаркеты «Магнит» по улице Жукова, «О’КЕЙ» в ТРЦ «Планета», ТЦ ООО «ФинансМеркурийМаркетГрупп» по улице Кольцевой, автосалон «Honda+Renault» по улице Трамвайной, магазин ООО «Делком» по улице Силикатной, ресторан ООО «Даско Garden» и другие.

Сейчас в городе продолжается возведение еще 22 объектов площадью более 558 000 квадратных метров. До конца года планируется достроить многофункциональный комплекс в микрорайоне «Глумилино», торгово-развлекательный комплекс на улице Жукова, торгово-офисный центр по улице Заки Валиди, а также гипермаркет «О’КЕЙ» на пересечении улиц Пугачева и Бородинской.

Другие новости рубрики