Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Итало-российская торговая палата подписала с Уфой меморандум о сотрудничестве

<p>Власти Уфы подписали с Итало-российской торговой палатой меморандум о долгосрочном сотрудничестве. Документ был принят в Италии на встрече первого заместителя главы администрации Александра Филиппова и президента палаты Розарио Алессандрелло.</p>

Власти Уфы подписали с Итало-российской торговой палатой меморандум о долгосрочном сотрудничестве. Документ был принят в Италии на встрече первого заместителя главы администрации Александра Филиппова и президента палаты Розарио Алессандрелло.

Как сообщает пресс-служба мэрии, во время визита уфимской делегации стороны обсудили перспективы развития транспортной сферы города. Итальянцам презентовали проект коридора между трассами М5-Волга и М7-Урал, который включает строительство тоннеля, мостового перехода и автодороги.

«В ходе дискуссии было отмечено: реализация проекта позволит приступить к освоению территории Зауфимья, что подтверждает его актуальность, экономическую и социальную обоснованность», — говорится в сообщении администрации.

На встрече также рассмотрели проект канатной дороги, призванной соединить Сипайлово, Инорс и проспект Октября. По мнению городских властей, канатная дорога является одним из вариантов решения локальных транспортных проблем.

Фото: ufacity.info

Другие новости рубрики