Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Решение суда: жители Нагаево не должны платить за подключение к инженерным коммуникациям

<p>Октябрьский районный суд Уфы удовлетворил иск прокуратуры, в котором от администрации города требуется прекратить взимать плату на строительство инженерных коммуникаций с жителей поселка Нагаево.</p>

Октябрьский районный суд Уфы удовлетворил иск прокуратуры, в котором от администрации города требуется прекратить взимать плату на строительство инженерных коммуникаций с жителей поселка Нагаево.

Основанием для направления иска в суд послужили результаты прокурорской проверки, проведенной по коллективным обращениям местных жителей. «Установлено, что администрация города возложила оплату расходов на строительство инженерных сетей на граждан, проживающих в поселке», - говорится в сообщении прокуратуры. Как отмечают в ведомстве, в результате жители Нагаево понесли «существенные материальные затраты», в то время как по закону электро-, тепло-, газо- и водоснабжение населения относится к вопросам местного значения городского округа.

Кроме того, прокуратура намеревается дать уголовно-правовую оценку законности сбора денег на строительство инженерных коммуникаций с граждан при одновременном бюджетном финансировании. Сейчас сотрудниками ведомства проводится доследственная проверка.

Другие новости рубрики