Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Президент «Боинга» по России: У Уфы есть прекрасная возможность стать одним из серьезных региональных авиационных хабов

<p>Уфа имеет возможность стать одним из серьезных региональных авиационных хабов. Об этом заявил президент компании «Боинг» по России и СНГ Сергей Кравченко во время встречи с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым. Стороны обсуждали перспективы сотрудничества в области авиастроения, а также возможности привлечения предприятий республики к организации центров сервисного обслуживания «Боинга».</p>

Уфа имеет возможность стать одним из серьезных региональных авиационных хабов. Об этом заявил президент компании «Боинг» по России и СНГ Сергей Кравченко во время встречи с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым. Стороны обсуждали перспективы сотрудничества в области авиастроения, а также возможности привлечения предприятий республики к организации центров сервисного обслуживания «Боинга».

«Очень интересные проекты у вас сейчас развивает мой любимый заказчик – авиакомпания «ЮТэйр». Я вчера как раз разговаривал с Андреем Мартиросовым (руководителем «ЮТэйр»), у него очень высокое мнение об Уфе», - отметил Кравченко.

В рамках визита в Башкирию президент российского «Боинга» также намеревался посетить Авиационный университет. «Очень бы хотелось, чтобы первый визит трансформировался в хорошую программу сотрудничества. У «Боинга» есть подобные программы в различных регионах Российской Федерации, и хотелось бы, чтобы Башкортостан стал еще одним», - заявил Кравченко. При этом он подчеркнул, что намеревается посетить Уфу еще не раз.

Другие новости рубрики