Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Башкирии может появиться сервисный центр Boeing

<p>В Башкирии могут появиться центры сервисного обслуживания компании «Боинг», сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.</p>

В Башкирии могут появиться центры сервисного обслуживания компании «Боинг», сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Перспективы сотрудничества в области авиастроения обсуждались на встрече начальника управления по инвестициям и внешнеэкономическим связям Артема Киреева с руководством компании «Боинг Раша» в лице президента Сергея Кравченко и предприятиями авиационной промышленности республики (ОАО НПП «Мотор», ОАО «УНПП "Молния"», ОАО «УАПО», ОАО «УМПО» и др.).

«Нам необходим партнер в России, который смог бы отладить систему технического обслуживания самолетов и ремонт авиационной техники. На мой взгляд, местные производства должны активно включаться в авиационный процесс. Республика Башкортостан имеет серьезный потенциал в данном направлении», – отметил Сергей Кравченко.

Справка UfaTime.ru: Boeing – крупнейшая в мире аэрокосмическая корпорация по производству гражданских и военных самолетов. Компания также является разработчиком и производителем вертолетов, ракет-носителей, телекоммуникационных спутников, систем обороны, передовых информационных и коммуникационных систем.

Другие новости рубрики