Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Выплаты вкладчикам Мастер-банка оценили в 30 млрд рублей

<p>Выплаты вкладчикам Мастер-банка, лишенного лицензии 20 ноября, по предварительным оценкам, составят 30 млрд рублей. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на данные Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое будет осуществлять выплаты через выбранные позднее банки-агенты.</p>

Выплаты вкладчикам Мастер-банка, лишенного лицензии 20 ноября, по предварительным оценкам, составят 30 млрд рублей. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на данные Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое будет осуществлять выплаты через выбранные позднее банки-агенты.

В АСВ добавили, что владельцы карт Мастер-банка смогут вернуть средства по той же процедуре, что и вкладчики, сообщает «Интерфакс». В случае, если сумма средств на карте превышает 700 тысяч рублей (максимальный размер страхового возмещения), владелец карты сможет претендовать на дальнейшие выплаты в рамках процедуры банкротства.

В целом, отзыв лицензии у Мастер-банка станет крупнейшим страховым случаем в российской банковской системе. Предыдущий рекорд был установлен подмосковным банком «Пушкино»: его вкладчики должны получить в общей сложности более 20 млрд рублей.

Другие новости рубрики