Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Долг предприятий в сфере ЖКХ вырос на четверть

<p>По состоянию на 1 ноября предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства задолжали за топливо и электроэнергию 113 млрд рублей. Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, относительно прошлого года данный показатель увеличился на четверть. Об этом сообщает "Интерфакс".</p>

По состоянию на 1 ноября предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства задолжали за топливо и электроэнергию 113 млрд рублей. Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, относительно прошлого года данный показатель увеличился на четверть. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам главы правительства, самые большие задолженности наблюдаются в Тверской и Московской областях, а также Пермском крае. Медведев поручил главам регионов разобраться в ситуации и подготовить соответствующие отчеты.

Говоря о подготовке жилья к зиме, премьер отметил, что отопительный сезон стартовал во всех субъектах и "в целом, проходит без каких-либо осложнений". В числе проблемных регионов он назвал Туву, Бурятию, Коми, Тверскую и Калининградскую области.

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявлял, что отрасль требует инвестиций в размере 500 млрд рублей в год. При этом долги населения в системе ЖКХ составляют 1/5 от необходимого ежегодного финансирования.

По его словам, общая задолженность населения перед ресурсоснабжающими организациями превышает 248 млрд рублей. Долг ресурсоснабжающих организаций министр оценил в 143,7 млрд рублей.

Другие новости рубрики