Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Уфимских полицейских обвиняют в применении пыток при расследовании дела

<p>Заместителя начальника отдела уголовного розыска по Уфимскому району Дамира Резяпова, старшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних Ивана Боднар и оперуполномоченного отдела уголовного розыска Рустема Галимова обвиняют по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».</p>

Заместителя начальника отдела уголовного розыска по Уфимскому району Дамира Резяпова, старшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних Ивана Боднар и оперуполномоченного отдела уголовного розыска Рустема Галимова обвиняют по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».

Как сообщает прокуратура Кировского района города, в ночь с 21 на 22 ноября прошлого года 57-летний уфимец сообщил в полицию о хищении его охотничьего ружья из квартиры бывшей сожительницы. Полицейские не хотели проводить проверку и потребовали от мужчины сознаться в инсценировке преступления. Правоохранители подвесили мужчину за руки и за ноги над полом и заставили рассказать о случившемся.

Обвиняемые вину в совершении преступления не признали. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Другие новости рубрики