Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В республике определили логотип биосферного резервата «Башкирский Урал»

<p>На заседании Координационного совета по управлению биосферным резерватом утвердили логотип «Башкирского Урала». Конкурс на лучшую разработку проводило Минэкологии республики.</p>

На заседании Координационного совета по управлению биосферным резерватом утвердили логотип «Башкирского Урала». Конкурс на лучшую разработку проводило Минэкологии республики.

Свои работы представили 30 человек и творческих коллективов. Победителем конкурса стала дизайнер, член творческого объединения народно-художественных промыслов ООО «Юнона» Анастасия Бочкарёва.

Стоит отметить, что во всех районах, на территории которых расположен биосферный резерват, созданы общественные советы. По мнению замминистра природопользования и экологии Ильдуса Яхина, это позволит принимать решения по развитию территории сообща, а также максимальным образом вовлечь в этот процесс население.

Как сообщает пресс-служба министерства, в числе запланированных мероприятий по развитию биосферного резервата «Башкирский Урал» на 2013-2015 годы – инвентаризация флоры и фауны, проведение комплекса мероприятий по сохранению биоразнообразия, разработка научной основы для развития туризма и реализация мероприятий по развитию эколого-просветительской деятельности.

Другие новости рубрики