Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Уфе создадут три центра разработки и испытаний авиационной продукции

<p>Холдинг «Авиационное оборудование», входящий в Госкорпорацию Ростех, планирует создать на базе уфимских предприятий центры по разработке инновационных систем перспективной авиации.</p>

Холдинг «Авиационное оборудование», входящий в Госкорпорацию Ростех, планирует создать на базе уфимских предприятий центры по разработке инновационных систем перспективной авиации.

«Мы планируем создать два центра компетенций. Один из них займется разработкой электрических систем зажигания для всех видов авиационных двигателей, а другой - созданием электронных блоков управления системами пожарной защиты и обеспечения кислородом, а также противообледенительных систем», - рассказал заместитель генерального директора УНПП «Молния» Вячеслав Камалов.

В будущем на базе «Молнии» может быть создан третий центр, специализацией которого станет испытание устойчивости авиационного оборудования к воздействию молний, электромагнитных помех и полей высокой интенсивности.

Специалисты считают, что новые центры компетенций помогут существенно снизить себестоимость производства комплектующих и систем для перспективной российской авиации. Экономический эффект от создания одного подобного центра может превысить 200 млн рублей, а производительность труда в центрах компетенций холдинга возрастет до 10 раз по сравнению со средней выработкой предприятий.

Другие новости рубрики