Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе за взятку и служебный подлог осудят преподавателя БГМУ

<p>Уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Башкирского государственного медицинского университета 52-летней Маргариты Башировой в ближайшее время рассмотрит Кировский районный суд Уфы. Сотрудницу вуза обвиняют в 14 эпизодах получения взятки в 12 эпизодах служебного подлога.</p>

Уголовное дело в отношении бывшего преподавателя Башкирского государственного медицинского университета 52-летней Маргариты Башировой в ближайшее время рассмотрит Кировский районный суд Уфы. Сотрудницу вуза обвиняют в 14 эпизодах получения взятки в 12 эпизодах служебного подлога.

По информации прокуратуры, с 2011 по 2013 годы Баширова несколько раз вносила в зачетные книжки 7 студентов записи о сдаче зачетов по английскому языку без фактической проверки знаний. За это преподаватель получила от учащихся взятки в виде подарочных сертификатов и денежных средств на сумму около 60 000 рублей.

Злоумышленницу задержали во время очередной передачи денег в размере 5 000 рублей. Обвиняемая вину в совершении преступления не признала.

Другие новости рубрики