Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии директору техникума отменили оправдательный приговор за присвоение денег

<p>Верховный суд Башкирии отменил оправдательный приговор Благовещенского районного суда в отношении 65-летнего бывшего директора промышленно-гуманитарного техникума Виктора Кузнецова. Мужчина обвинялся в присвоении денег с использованием служебного положения.</p>

Верховный суд Башкирии отменил оправдательный приговор Благовещенского районного суда в отношении 65-летнего бывшего директора промышленно-гуманитарного техникума Виктора Кузнецова. Мужчина обвинялся в присвоении денег с использованием служебного положения.

Как сообщает прокуратура РБ, в 2008-2009 годы руководитель незаконно начислил себе премии и материальную помощь на сумму более 190 000 рублей. Кузнецов присвоил бюджетные и внебюджетные средства техникума, выделенные на оплату труда педагогов и развитие материальной и учебной базы.

Стоит отметить, что такие выплаты директору учебного заведения назначаются только министром образования республики, а материальная помощь предоставляется один раз в год в размере должностного оклада.

Суд первой инстанции посчитал вину бывшего директора недоказанной и оправдал его за отсутствием состава преступления. Однако Верховный суд вынес решение об отмене приговора и направил дело на новое судебное разбирательство.

Другие новости рубрики