Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Уфимский полицейский не признался в попытке похищения 4,3 млн рублей

<p>Верховный суд Башкирии признал виновным бывшего заместителя начальника отдела полиции № 8 по Уфе Ильшата Галимова в покушении на мошенничество. Дело было рассмотрено вновь по апелляционной жалобе нарушителя.</p>

Верховный суд Башкирии признал виновным бывшего заместителя начальника отдела полиции № 8 по Уфе Ильшата Галимова в покушении на мошенничество. Дело было рассмотрено вновь по апелляционной жалобе нарушителя.

Напомним, в июле 2011 года Галимов обманным путем попытался похитить у уфимца 4,3 млн рублей, пообещав ему избежать привлечения к уголовной ответственности. На самом деле злоумышленник не мог повлиять на ход следствия, так как оно велось другим отделом полиции.

После передачи денег правоохранители задержали посредника, действовавшего по указанию Галимова. Подсудимый вину свою не признал и обжаловал решение суда первой инстанции. В итоге Верховный суд республики согласился с позицией государственного обвинителя и оставил приговор без изменения.

Как сообщает прокуратура РБ, экс-начальника лишили права занимать должности в органах полиции на 3 года и приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Другие новости рубрики