Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Кабельный участок на улице Комсомольской в Уфе запустят в ближайшие месяцы

<p>В Уфе завершили третий этап проекта по реконструкции улицы Комсомольской, реализуемого Башкирской электросетевой компанией (ОАО «БЭСК») и администрацией города.</p>

В Уфе завершили третий этап проекта по реконструкции улицы Комсомольской, реализуемого Башкирской электросетевой компанией (ОАО «БЭСК») и администрацией города.

Напомним, в прошлом году на улице приступили к демонтажу опоры высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «Глумилино-Краснодонская, 3, 4 цепь» и переводу участка высоковольтной линии в кабель. Электросетевикам предстояло убрать линии под землю на глубину 3-4 метра.

Третий этап реконструкции стартовал в августе 2013 года. За пять месяцев были демонтированы провода и опоры между улицами Бессонова и 8 Марта. На глубине 3 метров работники проложили канализацию из шести труб диаметром 160 миллиметров под кабельную линию электропередачи 110 кВ и одну трубу диаметром 110 миллиметров – под кабель связи. Также было проложено около 3 километров кабеля от подстанции «Глумилино» до улицы 8 Марта.

Кабельный участок ВЛ 110 кВ «Глумилино-Краснодонская, 3 и 4 цепь» будет введен в работу в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба администрации Уфы. По информации мэрии, с начала реконструкции улицы было освоено около 150 миллионов рублей из бюджета ОАО «БЭСК».

Другие новости рубрики