Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

На Гостином дворе в Уфе появится парковочный комплекс на 800 машин

<p>ООО «МФК "Гостиный двор"» приступило к работам по комплексному ремонту подземной автостоянки, которая находилась в предаварийном состоянии. Об этом сообщает администрация Уфы со ссылкой на сотрудника компании Рушана Сафиуллина.</p>

ООО «МФК "Гостиный двор"» приступило к работам по комплексному ремонту подземной автостоянки, которая находилась в предаварийном состоянии. Об этом сообщает администрация Уфы со ссылкой на сотрудника компании Рушана Сафиуллина.

Сейчас возле Гостиного двора ведется демонтаж старой парковки. Ее ремонт будет длиться около месяца. Трансформаторную подстанцию возле строящейся гостиницы строители планируют разместить на автостоянке на подземном этаже. По словам Сафиуллина, все наземные работы и благоустройство площади планируется завершить в 2014 году.

По информации пресс-службы администрации, после реконструкции парковка на «Гостинке» станет полноценной частью единого парковочного комплекса, который сможет вместить до 800 машиномест, 18 из них выделят для людей с ограниченными возможностями. Для них также установят траволаторы, которые соединят этажи комплекса.

Другие новости рубрики