Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Башкортостан"

<p>Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ООО "Авиакомпания "Башкортостан", которое является дочерним предприятием компании "ВИМ-Авиа". В сообщении регулятора посняется, что с сентября 2013 года на балансе авиакомпании находилось только одно воздушное судно Боинг-757 и, в связи с этим ООО "Авиакомпания "Башкортостан" не соответствует сертификационным требованиям.</p>

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ООО "Авиакомпания "Башкортостан", которое является дочерним предприятием компании "ВИМ-Авиа". В сообщении регулятора посняется, что с сентября 2013 года на балансе авиакомпании находилось только одно воздушное судно Боинг-757 и, в связи с этим ООО "Авиакомпания "Башкортостан" не соответствует сертификационным требованиям.

Напомним, что 9 октября 2013 года Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Башкортостан».
Авиакомпания "Башкортостан" до сентября 2013 года оперировала тремя воздушными судами Боинг-757, выполняя чартерные и регулярные рейсы в основном под флагом материнской компании "ВИМ-Авиа".

Другие новости рубрики