Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе хирурги достали из легкого пациента свежую ветку ели

<p>В Уфе хирурги республиканской клинической больницы имени Куватова достали из легкого пациента свежую и зеленую ветку ели, сообщил журналистам врач больницы Тимур Насыров. По его словам, 50-летний пациент поступил в больницу с предварительным диагнозом "Абсцесс нижней части правого легкого". После рентгена было решено провести оперативное вмешательство, но никто не мог предположить, что причиной острых болей было инородное тело в виде ветки ели.</p>

В Уфе хирурги республиканской клинической больницы имени Куватова достали из легкого пациента свежую и зеленую ветку ели, сообщил журналистам врач больницы Тимур Насыров. По его словам, 50-летний пациент поступил в больницу с предварительным диагнозом "Абсцесс нижней части правого легкого". После рентгена было решено провести оперативное вмешательство, но никто не мог предположить, что причиной острых болей было инородное тело в виде ветки ели.

Каким образом ель могла попасть в легкое, врачи ответить не смогли, но сам пациент признался, что является любителем бани и уже много лет предпочитает париться не привычными березовыми или дубовыми вениками, а еловыми. Возможно, ветка попала в легкое через нос и прижилась во влажной среде, заявил пациент. Сейчас мужчина уже готов к выписке.

Другие новости рубрики