Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Число участников проекта «Продукт Башкортостана» вырастет до 200

<p>Госкомитет Башкирии по торговле и защите прав потребителей планирует довести число участников проекта «Продукт Башкортостана» до 200. На сегодняшний день насчитывается 66 производителей, работающих под этим брендом.</p>

Госкомитет Башкирии по торговле и защите прав потребителей планирует довести число участников проекта «Продукт Башкортостана» до 200. На сегодняшний день насчитывается 66 производителей, работающих под этим брендом.

По словам руководителя проекта Сергея Зубова, количество республиканских сетевых магазинов будет увеличиваться, равно как и торгово-закупочных конференций с участием местных производителей. Первая подобная конференция пройдет уже в конце января: здесь производители и представители ритейла смогут сесть за стол переговоров. Представители торговой сети расскажут об условиях, при соблюдении которых можно попасть на полки их магазинов.

Кроме того, с этого года супермаркеты будут отводить под бренд «Продукт Башкортостана» целые полки, холодильники и стеллажи. Они будут оформлены в национальном ярком стиле – специально для того, чтобы их нельзя было не заметить.

Другие новости рубрики