Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Башкирия будет сотрудничать с Катаром в сфере нефтегазовой и авиационной промышленности

<p>Министр экономического развития Башкирии Евгений Маврин провел деловую встречу с представителями компании I.A.S. International (Катар).</p>

Министр экономического развития Башкирии Евгений Маврин провел деловую встречу с представителями компании I.A.S. International (Катар).

По словам президента катарской компании Иссама Абу Исса, их интересует сотрудничество в нефтегазовом комплексе и авиационной промышленности, включая производство оборудования и разработку передовых технологий в этих отраслях. Представители компании приехали в Башкирию для изучения возможностей республики в этих сферах. Он отметил, что решение о конкретных направлениях сотрудничества будет принято позже.

В ходе беседы президент I.A.S. International предположил, что Башкирии было бы крайне важно заявить о себе не только на Ближнем Востоке, но и в странах Африки и Латинской Америки.

Справка: IAS International Holding Ко W.L.L. является инвестиционной компанией со штаб-квартирой в Дохе, Катар. Она владеет и управляет девятью подразделениями на Ближнем Востоке, в Азии, Африке и США. Кроме того, у I.A.S. International сформированы тесные совместные контакты с крупными компаниями в ОАЭ, Иордании, Германии, Италии, Франции, Великобритании, Китае и ряде африканских стран.

Другие новости рубрики