Ufameteo.ru сейчас в Уфе +7°C

 

Парламент Башкирии помешает немотивированному росту цен

<p>В Башкирии недостаточно используется потенциал парламентских расследований. Об этом заявил председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев на совещании с депутатами, работающими на постоянной основе. По его словам, нужно вводить расследования в постоянную практику. При этом особое внимание следует уделить контролю за ценами: нельзя допустить их немотивированного повышения, как это произошло с ценами на яйца в конце прошлого года.</p>

В Башкирии недостаточно используется потенциал парламентских расследований. Об этом заявил председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев на совещании с депутатами, работающими на постоянной основе. По его словам, нужно вводить расследования в постоянную практику. При этом особое внимание следует уделить контролю за ценами: нельзя допустить их немотивированного повышения, как это произошло с ценами на яйца в конце прошлого года.

Кроме того, в своем выступлении Толкачев отметил необходимость совершенствования формата работы Контрольно-счетной палаты республики. «Необходимо обращать внимание не только на формальную констатацию нарушений финансовой деятельности, но и выявлению условий и причин, способствовавших этому», - считает председатель парламента РБ. То есть любой акт, представленный Счетной палатой, должен содержать предложения по совершенствованию нормативной базы и устранению пробелов в правовом регламентировании исполнения бюджетов.

Другие новости рубрики